В Курске работу управляющих компаний проверили экологи и инспекция ЖКХ

Мусор во дворах и неубранные контейнерные площадки на целом ряде улиц Центрального и Сеймского округов вызвали нарекания проверяющих

03.12.2013 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях представители городской инспекции по ЖКХ и комитет экологической безопасности и природопользования города Курска провели очередной смотр дворовых территорий в Сеймском и Центральном округах областного центра. И в очередной раз увиденное вызвало массу нареканий у проверяющих.

Так, до сих пор на улицах Резиновой, Парковй, Черняховского, Дейнеки, Ольшанского, Менделеева, Моковской до сих пор валяются кучи опавшей листвы и сухих веток. А на контейнерных площадках возле домов в микрорайонах КЗТЗ, Волокно и в районе улицы Парковой последний раз мусор вывозился, судя по кучам отходов, минимум неделю назад.

В связи с выявленными нарушениями ответственные за санитарное состояние территорий получили гневные письма с требованиями немедленно устранить выявленные нарушения. Среди попавших под раздачу —  УК «Спецстрой», «СпецстройКурск», «Жилсервис «Центр», Управляющая компания города Курска, «ЭкоТранс». Кстати, некоторым из них подобные письма уже направлялись, поэтому за невыполнение предписаний были составлены протоколы об административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».