В Курске в 2014 году оборудуют 21 парковочнное место для инвалидов

Они будут организованы возле поликлиник, учебных заведений и организаций соцзащиты и оборудованы специальными знаками

03.12.2013 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопрос организации удобной городской среды для людей с ограниченными возможностями в Курске стоит довольно остро несмотря на то, что за последние годы ситуация всё-таки поменялась в лучшую сторону.

К особым трудностям относится транспортный вопрос. Высокие бордюры и неудобные подъезды к зданиям не один год мучили курских колясочников. В этом году на пешеходных дорожках и тротуарах города на улицах: Ленина, Радищева, Горького, Димитрова, Союзная, Сумская, а также на проспекте Кулакова оборудовали специальные пологие съезды. Всего таких сделали 216.

Сложно обстоят дела и с местами парковок для инвалидов. В этом году в планах было прописано оборудование 14 парковочных мест, 11 из них уже готовы: на улице Кати Зеленко у здания Пенсионного фонда и на улице Мирной, а также на улице Краснознаменной возле социального учреждения «Забота».

В следующем году в областном центре появится ещё 21 парковочное место для людей с ограниченными возможностями. Помимо этого в школах № 42, 43, 38, ДХШ № 1, ДШИ № 1 появятся специальное учебное, реабилитационное и компьютерное оборудование предназначенное для обучения детей-инвалидов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».