Курские кадеты скоро смогут отправиться в Великобританию

Недавно специальная делегация из Курска посетила английский город-партнер Чичестер и договорилась о сотрудничестве кадетов двух стран

05.12.2013 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце ноября по приглашению Криса Холгейта, председателя фонда «Друзья пожарной безопасности России», который в течение 12 лет поддерживает дружественные связи с нашим городом, делегация из Курска посетила Великобританию.

Программа пребывания включала официальные встречи в мэриях городов Чичестер и Вортинг. Мэру Чичестера Алану Чаплину куряне вручили приветственный адрес от имени главы администрации Курска и приглашение принять участие в праздновании Дня города Курска и в Коренской ярмарке в 2014 году. А также гости показали фильм об истории и достопримечательностях Курска и о деятельности Фонда мира. А в Вортинге курскую делегацию встречал мэр города Роберт Смизермен.

В ходе посещения Клуба морских кадетов, на котором присутствовал капитан Джонатан Холловэй, руководитель морских кадетов Великобритании, прежде работавший военным атташе в английском посольстве в Москве, была достигнута договоренность о возможном сотрудничестве между кадетами Чичестера и Курска. Так что вполне возможно, что в скором времени курские кадеты смогут отправиться на дополнительное обучение в Великобританию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».