Курским школам предложили закупить книги о Владимире Путине

В Интернете появилась информация, что директоров курских школ до 7 декабря обязали отчитаться о количестве экземпляров книги Николая Тараканова «Президент Путин в новой версии», закупленных для библиотек

06.12.2013 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня сначала на сайте популярного блогера Алекса Экслера, а затем сразу в нескольких электронных СМИ появилась информация, что комитет образования и науки Курской области предложил школам закупить книгу генерал-майора Николая Тараканова «Президент Путин в новой версии» стоимостью 500 рублей. 

В документе, разосланном по школам, директоров просят до 7 декабря сообщить, сколько экземпляров книги планируется закупить в декабре и январе. Деньги за книгу необходимо перевести на личный счёт автора.

Письмо разослано в соответствии с поручением заместителя губернатора Курской области Владимира Проскурина. В разговоре с нашим корреспондентом он сообщил, что сейчас он находится в отпуске и точно не помнит, было ли такое распоряжение. При этом Проскурин добавил, что если оно и было, то явно не относилось к числу приоритетных.

Любопытно, что осенью этого года, сразу после презентации книги, пресс-служба губернатора Курской области распространила информацию с реквизитами ее автора и предложением всем интересующимся приобрести издание.

Кстати, «Президент Путин в новой версии» — уже не первая книга автора о Владимире Путине. Ранее вышло в свет произведение «Надежда России». Сам автор — генерал-майор в отставке. В 2000 году он был доверенным лицом Владимира Путина на выборах, а ещё раньше руководил работами по восстановлению после спитакского землетрясения 1988 года в Армении и принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».