В Курской области снег и наледь на дорогах привели к росту числа ДТП

Только за сутки на дорогах региона произошло 95 аварий, в восьми из них 5 человек погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести

08.12.2013 18:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спасатели информируют: неблагоприятные погодные условия: снег и наледь на дороге привели к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах Курской области. Только за минувшие сутки на территории Курской области зарегистрированы 95 ДТП, что на 5% больше по сравнению с субботой. В восьми авариях на дороге пострадали 11 человек, пятеро погибли. 

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни также будет идти снег, а в сочетании с ветром он может привести к образованию заносов на дорогах. Сейчас для расчистки дорог в регионе задействованы 240 единиц техники. На данный момент выявлено 50 потенциально опасных участков дорог. Все они будут оборудованы видеокамерами, 30 из них установят уже до конца текущего года. 

Главное Управление МЧС России по Курской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила и быть предельно внимательными на дорогах.

- При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении, повороте, разгоне, при переключении передач, в начале движения, — советуют спасатели. — Незначительная резкость при управлении авто допустима в обычных условиях, но при гололеде может привести к заносу. Недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. При этом торможении не вращающиеся передние колеса не смогут изменить направление движения авто. Когда прекратится торможение, авто резко поедет в сторону вывернутых колес.

Необходимо правильно учитывать опасность гололеда. Дистанция до транспортных средств, которые находятся впереди, к примеру, при скорости 30 км/час, должна быть 15 метров. В гололед опасно движение накатом. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».