Курское «Динамо» впервые за восемь лет обыграло «УГМК» из Екатеринбурга

Результат игры — 100:93. Это десятая подряд победа курянок под руководством Бо Овертона, а для «УГМК» — первое поражение с прошлого сезона.

09.12.2013 09:20
0

Вчера в Курске случилось нечто невероятное: никем не побежденный с прошлого сезона «УГМК» потерпел первое поражение в женской премьер-лиге.

Курские динамовки уверенно обыграли соперниц со счётом 100:93.

Матч начался с атак гостей, но хозяек паркета это не расстроило. К концу 1-й четверти счёт был уже 23:20 в пользу «Динамо».

В начале второго периода перевес курянок был уже 27:20. Гостьи из всех сил старались не дать курянкам уйти в отрыв. В итоге — 52:43.

Третий период вышел на ничью — 56:56. А вот уже начало четвёртой четверти показало, что при счёте 75:63 исход матча можно считать предрешённым. Гостьи бьются изо всех сил, сокращая отставание до 5 очков, но наши девушки снова уводят его в отрыв. В итоге блестящая победа со счётом 100:93 — первая над клубом из Екатеринбурга за восемь лет.