С наступлением холодов куряне стали чаще звонить в «112»

За неделю число обращений к спасателям оказалось на тысячу больше, чем в первые дни декабря, а количество выездов на пожары увеличилось на 26 процентов

10.12.2013 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю в службу спасения «112» поступило порядка 18 тысяч обращений. Это почти на тысячу больше, чем на предыдущей неделе. При этом количество выездов пожарных подразделений по тревоге выросло на 26 процентов и составило 125.

В основном возгорания случались в вечернее и ночное время суток. Среди зарегистрированных случаев пожаров были как те, что случились в нежилых помещениях, так и возникшие в домах. Не обошлось и без погибших. Только за одни сутки в двух пожарах 5 декабря погибли двое курян, ещё один мужчина сгорел в собственном доме на следующий день.

54 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. С наступлением морозной и снежной погоды число аварий на дорогах региона увеличилось. Среди ДТП нередки были случаи опрокидывания в кюветы. Только за субботу в регионе случилось 95 ДТП, в восьми из которых погибли пять человек.

В связи с этим спасатели рекомендуют курянам быть предельно внимательными на дорогах. Кроме того, в связи с прогнозируемым похолоданием возрастает риск бытовых пожаров, связанных с использованием нагревательных приборов. Пожарные рекомендуют не включать сомнительные электроприборы и соблюдать правила безопасности при эксплуатации отопительного и газового оборудования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».