Курянина два дня пытали раскалённым утюгом и держали на морозе

Преступники хотели узнать, где лежат деньги, а потом вынесли из дома всю технику и скрылись, но их удалось поймать

10.12.2013 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за своей доверчивости и радушия курянин попал в почти детективную историю. Во время застолья у приятелей он познакомился с мужчиной и женщиной, которые показались ему весьма дружелюбными, и он предложил им продолжить распивать спиртное уже у него дома.

В квартире новые знакомые стали требовать отдать им все имеющиеся в наличии деньги и, получив отказ, начали избивать хозяина. Больше двух суток незваные гости издевались над мужчиной и пытали его: прижигали кожу разогретым утюгом, запирали на несколько часов на балконе и продолжали наносить побои. Но, несмотря на мучения, мужчина не признался, где лежат деньги.

Тогда злоумышленники полностью обыскали жилище и, не обнаружив наличных, вынесли из квартиры телефон, телевизор, пылесос, ноутбук и электрический чайник. Когда налётчики всё-таки ушли, потерпевший позвонил в полицию.

Через несколько часов в соседнем доме подозреваемых задержали, сейчас они дают признательные показания. Похищенное удалось изъять, после проведения следственных действий вещи вернут владельцу. А пострадавшему мужчине была оказана необходимая медицинская помощь. Кстати, как выяснили полицейские, задержанные не имеют криминального прошлого, но за содеянное им светит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».