Курянка отсудила у коммунальщиков 200 тысяч рублей за травму на скользкой дороге

Женщина упала и несколько месяцев была на больничном, а потом обратилась в суд с иском на 500 тысяч, но ущерб возместили лишь частично

11.12.2013 09:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

История случилась в Железногорске ещё в январе месяце. Местная жительница шла по проезжей части, поскользнулась и упала. С травмой она попала в больницу. А потом ещё проходила долгий период реабилитации, но всё равно полностью восстановить здоровье так и не смогла. Медико-социальная экспертиза назначила ей третью группу инвалидности.

Женщина, желая отстоять свои права, обратилась в суд с иском на администрацию города и управление городского хозяйства. Свои моральные и физические страдания и затраты на лечение женщина оценила в 500 тысяч.

Между тем, желая выкрутиться из этой ситуации, коммунальщики говорили, что жительница Железногорска пострадала по собственной вине, так как вышла на проезжую часть, где и упала. Между тем адвокат женщины отметил в суде, что на дорогу его подзащитная вышла именно потому, что по тротуару было идти совсем невыносимо — там всё было покрыто сплошным слоем льда, и риск травмы был ещё выше.

6 декабря суд принял решение взыскать в пользу женщины 244 тысячи 568 рублей. 200 тысяч — возмещение морального вреда, 6 393 рублей — расходы, связанные с лечением, 28 тысяч 175 рублей— сумма утраченного заработка за четыре месяца, пока истица была на больничном, а 10 тысяч — услуги адвоката.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».