В Курске появился новый автобусный маршрут

Автобус № 291-э будет перевозить горожан от ТЦ «Метро» до магазина «Полёт» через улицы, минуя улицу Карла Маркса и площадь Перекальского

11.12.2013 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в областном центре введён в эксплуатацию важный объект дорожно-транспортной инфраструктуры — участок автодороги, проложенной от улицы Дубровинского до улицы Фестивальной. А сегодня по новой дороге уже открыли экспериментальный маршрут общественного транспорта.

Автобус № 291-э ТЦ «МЕТРО» — ул. Светлая — ул. Дубровинского — м-н «Полет» будет перевозить жителей из центра в Железнодорожный округ. Предполагается, что такие поездки будут быстрее, так как пассажиры минуют загруженные участки центральных улиц — площадь Перекальского, Московскую площадь и улицу Карла Маркса. Пока он будет действовать в экспериментальном порядке, а по истечение трёх месяцев будет принято решение об эффективности маршрута и внедрении в качестве постоянного или об изменении его схемы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».