Под Курском нашли ржавую ручную гранату

Несмотря на непрезентабельный вид, боеприпас не утратил своей убойной силы и мог взорваться в любой момент

12.12.2013 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера днём в посёлке имени маршала Жукова, расположенном совсем недалеко от Курска, местный житель обнаружил ручную гранату РГД-33. Мужчина сначала растерялся: уж больно неожиданной оказалась находка, особенно если учесть, что местность давно знакомая и раньше никаких гранат там не было, иначе уже вывезли бы их на полигон.

Секунду поразмыслив, он позвонил в службу спасения- «112» и сообщил об обнаружении боеприпаса времён Великой Отечественной войны. Ржавая граната несмотря на свой непрезентабельный вид, не утратила своей опасности и могла взорваться в любой момент.

На место обнаружения прибыли группа спецработ аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции. Боеприпас был изъят и вывезен на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».