В Курске новогодняя елка будет стоить 350 рублей

14 декабря откроются ёлочные базары, однако желающие заполучить новогоднюю красавицу бесплатно уже есть — на 5 тысяч рублей оштрафован первый нелегальный лесоруб

12.12.2013 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 декабря в Курске открываются елочные базары. Всего в нашем городе их будет насчитываться 137. Стали известны и расценки на новогодних красавиц. Как пояснил начальник отдела лесного контроля, охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесоразведения Виктор Попов, стоимость дерева будет в приделах 300 — 350 рублей за метр. Цена на сосну и елку будет примерно на одном уровне. Всего ориентировочно на рынки поступит более 16 тысяч деревьев. Все они выращиваются на специальных новогодних плантациях в разных районах Курской области — Дмитриевском, Щигровском, Солнцевском. 

Кроме того, на сегодняшний день вовсю проводятся рейды по поимке нелегальных лесорубов. В Курской области уже задержан первый нарушитель. Им оказался местный житель Солнцевского района, который незаконно срубил дерево. Теперь в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении и ему грозит штраф в размер 5 тысяч рублей. При этом елка, купленная на базаре, обошлась бы ему примерно в 10 раз дешевле.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».