В Курской области с 2014 года лицензии на пожарную безопасность будут выдавать в МЧС

Сейчас для получения документа нужно собрать ворох бумаг и обойти ряд ведомств, а с Нового года процедуру заметно упростят

12.12.2013 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня для получения лицензии на пожарную безопасность соискателю необходимо пройти целый ряд этапов. Для начала написать заявление и собрать необходимый пакет документов, который необходимо отправить в региональный центр. Оттуда в Главное управление МЧС России по субъекту Российской Федерации, где зарегистрированы лицензии соискателя, приходит поручение на проведение проверки достоверности указанных в заявлении сведений. А по итогам проверки сотрудники составляют акт, который отправляют обратно в региональный центр для рассмотрения и принятия решения о выдачи лицензии.

С 1 января эта процедура будет значительно проще. Теперь для получения лицензии достаточно будет просто обратиться в Главное управление МЧС России по субъекту РФ, в котором зарегистрирован или фактически осуществляет деятельность соискатель лицензии, миновав региональный центр, а соответственно, сэкономив время и силы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».