Курский заповедник открывает «Птичью столовую»

Сотрудники заповедника приглашают курян принять участие в конкурсе на лучшую кормушку для птиц

12.12.2013 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С наступлением холодов сотрудники Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина призывают курян кормить зимующих птиц. А делать это лучше всего при помощи специальных кормушек, изготовленных своими руками, решили в заповеднике, и объявили об открытии конкурса «Птичья столовая».

Для участия в конкурсе необходимо всего лишь смастерить кормушку и сделать небольшой фотоотчёт. Участвовать может любой курянин: организаторы призывают дедушек и пап оказать посильную помощь детям, а семейные работы и вовсе в фаворите. Естественно, кормушка должна быть из природных материалов и неярких оттенков. В остальном же фантазия авторов будет только поощряться.

Конкурс стартует 14 декабря и продлиться до 20 марта 2014 года. За это время фотоотчёт должен быть отправлен по адресу: 305528, Курская область, Курский район, пос. Заповедный, Центрально-Черноземный заповедник, Экоцентр (на диске) или по электронному адресу: [email protected]. Фотографии могут быть любого размера, без рамок и подписей, каждая фотография сопровождается информацией на отдельном листке с данными об авторе: фамилия, имя, отчество, год рождения, название учебного заведения или место работы, домашний адрес и контактный телефон. Уточнить правила конкурса можно по телефону (4712) 51-09-26.

Итоги будут подведены на официальной церемонии в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева 1 апреля 2014 года. Авторы понравившихся жюри работ будут награждены не только грамотами, но и призами. Однако в любом случае в конкурсе выиграют пернатые, зимующие в Курской области. Организаторы уверены: конкурс поможет увеличить количество птичьих кормушек, а значит, многим птицам будет легче пережить голодные и холодные времена.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».