В Курске дело «чёрных риэлторов», убивших 29-летнего курянина, расследовали 8 лет

Трое мужчин пообещали «клиенту» деньги за квартиру или вариант обмена, оформили документы, но платить отказались

12.12.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Курска, обвиняемых в убийстве с целью сокрытия другого преступления. На расследование этого запутанного дела у следствия ушло 8 лет.

43-летний курянин и его подельники 49 и 45 лет осенью 2004 года, заранее распределив роли, путём обмана и злоупотребления доверием завладели двухкомнатной квартирой, расположенной в доме № 3 по улице Овечкина города Курска. Жильё принадлежало 29-летнему мужчине, являвшемуся инвалидом 2-й группы и состоящему на учёте в психоневрологическом диспансере.

За эту квартиру мошенники обещали собственнику заплатить денежные средства в сумме 510 тысяч рублей или произвести с ним обмен на однокомнатную квартиру или частный дом с доплатой. Потерпевший стал требовать от мошенников деньги за квартиру, которые обвиняемые платить не собирались. Вечером 12 января 2005 года преступники обманным путём посадили 29-летнего парня в машину и вывезли в Орловскую область, намереваясь впоследствии его убить.

В лесополосе, расположенной в деревне Щелкуново Урицкого района Орловской области, мужчины утопили парня в канаве с талой водой, после чего присыпали тело потерпевшего землёй.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Орловский областной суд для рассмотрения по существу.

КСТАТИ

Думаете над приобретением жилья? Обратите внимание на ЖК Ultra city. Стоимость квартир вас точно заинтересует. Тем более, что это современное европейское жилье ультра-класса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».