На дорогах Курска появятся новые знаки

55 из них запретят водителям стоянку и остановку в неположенных местах

12.12.2013 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курск снова ждут реформы на дорогах. На этот раз в целях совершенствования организации дорожного движения и обеспечения беспрепятственного движения транспортных средств администрация города Курска утвердила дополнительный перечень мест установки дорожных знаков на различных участках дорог нашего города.

В общей сложности будет установлено 62 новых дорожных знака, из них 55 — запрещающих остановку или стоянку автомобилей.

Вот некоторые знаки, которые появятся в ближайшее время:

3.27 «Остановка запрещена» — Красная площадь, 8 (от улицы Марата в направлении улицы Урицкого) и Красная площадь, 8 (по улице Марата), а также улица Горького, 34 (въезд во двор Банка Москвы), улица Золотая, 12 (в сторону ул. Радищева),

3.27 «Остановка запрещена» со знаком 8.2.6 (площадь Перекальского (напротив КГМУ ул. К. Маркса, 3),
3.27 «Остановка запрещена» - 2 знака (улица Челюскинцев, 5 (проезд вдоль ЮЗГУ со стороны дома № 5 по ул. Челюскинцев)

Все желающие могут ознакомиться с текстом документа и полным перечнем мест установки дорожных знаков на сайте администрации г. Курска в разделе «Правовые акты» — в постановлении № 4362 от 10 декабря 2013 года.

Кстати, недавно городские власти ввели запрет на остановку транспорта в вечернее и ночное время на зимний период. Так, с 20.00 до 8.00 на улицах Ленина, Радищева, Дзержинского, Горького, Мирной машину ставить будет нельзя. Такие же меры введены в микрорайоне КЗТЗ на улице Сумской. А в Северо-Западном микрорайоне на проспекте Дружбы введён круглосуточный запрет на остановку до весны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».