Курское «Динамо» выиграло на выезде у турецкого клуба «Хоменд Антакья»

Матч выдался непростым, но курянки обыграли соперниц с заметным разрывом в счёте 82:76

13.12.2013 08:26
0

Вчера в турецком городе Антакья курский баскетбольный клуб «Динамо» встретился с клубом «Хоменд Антакья». Наши девушки одержали непростую, но уверенную победу.

Первый период начался с активного наступления соперниц, курянкам было непросто сдерживать натиск. В середине первой четверти наши девушки взяли преимущество до «плюс 7» (13:20). Однако турчанки к концу периода сократили отрыв - 19:22.

На старте второго отрезка матча Наталья Водопьянова и Огастус снова вывели команду вперёд до «плюс 7» — 19:26. Соперницы постепенно сократили отрыв до 4 очков. А за 4 секунды до большого перерыва трёхочковым броском Шай Дорон установила 33:40 в пользу курянок.

В третьем периоде соперницы ответили курянкам точным дальним броском. Но Водопьянова, Огастус и Дюпри вернули преимущество в 12 очков — 39:51. Однако турчанки быстро сократили разрыв в количестве очков до 5. После тайм-аута курянки усиливают преимущество — 50:59. После тайм-аута турчанки вышли с новыми силами и сократили отставание — 57:61.

В четвёртом периоде турчанки сократили разрыв до минимума — 62:63. Но Милованович, Тернер, Принц, Дорон и Дюпри спасли ситуацию. В итоге победа со счётом 82:76 — шестая из шести в этом розыгрыше Еврокубка и 11-я подряд после назначения главным тренером Бо Овертона.

Своего соперника в первом раунде плей-офф Кубка Европы курские девушки узнают уже в ближайшее время.