Под Курском в Старом Городе сгорел дом

Пока погорельцы подсчитывают ущерб, неравнодушные куряне собирают средства в помощь жертвам других пожаров

13.12.2013 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области произошел очередной пожар. На этот раз ЧП случилось в Дмитриевском районе в деревне Старый Город. Сообщение о возгорании дома поступило на телефон службы спасения «112» 13 декабря в 8.06 утра. 

К счастью, возгорание удалось довольно быстро ликвидировать подручными средствами пожаротушения и силами добровольной пожарной дружины Старогородского сельского совета. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и работники скорой медицинской помощи.

К счастью, пожар обошелся без человеческих жертв, однако серьезный вред был нанесен стенам, мебели и вещам. Точный ущерб сейчас подсчитывается специалистами. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Курске собирают благотворительную помощь двум семьям, которые лишились крова в результате пожаров. Трагедия в обеих семьях произошла в один день, 19 ноября, в селах Косиново Обоянского района и Сергиевское Золотухинского района. Неравнодушные граждане города Курска объявили о сборе средств и вещей в помощь пострадавшим. Кроме того, для них будет организована новогодняя благотворительная акция «Подари чудо». Она пройдет 21 и 22 декабря в социальном магазине «Спасибо», располагающемся во дворе кинотеатра «Щепкина» на улице Дзержинского, 51. В эти дни с 12.00 до 17.00 куряне смогут приобрести за символическую плату любую понравившуюся вещь: одежду, статуэтки, ручные изделия и просто приятные мелочи. Все собранные деньги отдадут пострадавшим семьям. 

В остальные дни — с сегодняшнего дня вплоть до 22 декабря - в магазин можно принести одежду, обувь, предметы гигиены, детские книги, игрушки, канцтовары, денежные средства, крупы, варенье, разные соленья в банках, печенье и конфеты. Все это будут принимать каждый день с 12.00 до 16.00.

Подробности акций можно узнать в группе в социальной сети http://vk.com/event62552114.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».