Куряне стали победителями международного любительского турнира по гольфу

В скором времени в Курск привезут оборудование для мини-гольфа и выделят спортсменам поле

13.12.2013 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале зимы — с 1 по 8 декабря - в Турецком городе Белек прошел любительский турнир по гольфу Golden Swing международного уровня. Россия на турнире была представлена двумя командами из Курской области. Первое место заняла команда, состоящая из игроков Игоря Алексеева, Владимира Пигарева, Юрия Останкова и Валерия Бровкина. 
Вторая команда, в состав которой вошли Юрий Алилуйкин, Алексей Кобизький, Владимир Симоненков и Геннадий Бурлаков, и стала четвертой. 

Куряне сражались с участниками из Украины, Чехии, Казахстана, Испании, Швейцарии. 

Стоит отметить, что гольф в нашем регионе только начинает развиваться. Своего поля для тренировок у курских спортсменов нет, и им приходится оттачивать мастерство за пределами области. Однако уже сегодня некоторые шаги для улучшения этой ситуации делаются. Так, на сегодняшний день в области закупается оборудование для мини-гольфа, которое установят в спортивно-концертном комплексе. Следующий шаг — выделение спортсменам поля для гольфа. Его уже пообещали в администрации Курского района.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».