В Курске открылась новая спортивная площадка

Спортивный объект стоимостью 6,5 миллиона рублей получила школа № 27

16.12.2013 08:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу в областном центре торжественно открылась ещё одна многофункциональная спортивная площадка. Сегодня в регионе их насчитывается уже около шестидесяти, и работы по установке таких спортивных объектов, как обещают власти, будут продолжены.

Новый спортивный объект появился на территории школы № 27 на улице Димитрова. Эта площадка, как и другие такие же, построена в рамках всероссийской социальной программы «Газпром — детям». Стоимость строительства объекта 6,5 миллиона рублей. Размер площадки — 46 на 26 метров. Благодаря специальному упругому, предохраняющему от травм покрытию она позволит ребятишкам заниматься различными видами спорта круглый год. Зимой на её территории можно кататься на лыжах, а летом играть в различные игры — мини-футбол, волейбол и баскетбол.

На церемонии открытия спортивного объекта глава городской администрации Николай Овчаров выразил уверенность, что такие площадки привлекут ребят к занятиям спортом и будут способствовать популяризации среди них здорового образа жизни.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».