Курскую академию госслужбы будут реорганизовывать

Она попала в список неэффективных учебных заведений вместе с ещё 372 вузами страны

16.12.2013 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская академия государственной и муниципальной службы попала в список семи вузов, которые в ближайшее время ждёт реорганизация и, как следствие, серьёзные перемены. Ранее академия вошла в список неэффективных вузов, по мнению Минобрнауки.

Вместе с курской академией реорганизовать намерены Новочеркасскую государственную мелиоративную академию, Арктический государственный институт искусств и культуры, МОУ ВПО "Институт права и экономики", два волгоградских вуза - Волгоградскую консерваторию имени Серебрякова, Волгоградский государственный институт искусств и культуры, а также Волжский институт экономики, педагогики и права.

В академии о том, что грядёт реорганизация, знают и относятся к этому спокойно.

- Сейчас будет решаться вопрос о том, как дальше мы будем работать, — пояснили в приёмной ректора. — Студентам нашим бояться нечего, специальности свои они получат, дипломы им дадут. Вполне возможно, академию присоединят к другому вузу. Но в любом случае студентов это не особенно затронет.

Однако, какие именно изменения произойдёт в учебном заведении, пока неизвестно. Поскольку вуз городской, вопрос будет решаться комплексно, с привлечением комитета образования, администрации и комитета по имуществу.

Между тем неэффективными были признаны 373 высших учебных заведения в разных регионах России.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».