Курянину, живущему на даче, отключили свет перед наступлением морозов

Руководитель товарищества объяснил это тем, что мужчине нужно поменять счётчики на более современные, в ответ на это дачник отправился в прокуратуру

17.12.2013 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В неприятную историю житель посёлка Щетинка Курского района попал незадолго до наступления холодов. Мужчине, живущему на даче, в зиму отключили свет. При этом сообщили, что причины просты: у него не оплачено несколько квитанций, а в доме — устаревшие приборы учёта электроэнергии. 

В ходе прокурорской проверки установлено, что руководством садового товарищества при отключении электроснабжения были допущены нарушения. Так, не вводилось ограничение режима потребления электрической энергии, установленное соответствующим постановлением правительства РФ. Также отсутствовало уведомление о планируемом введении режима ограничения электропотребления и акты о ненадлежащем техническом состоянии приборов учёта, составленные уполномоченными органами. Проще говоря, мужчину никто не предупредил о грядущем отключении света, и счётчики, которые якобы устарели, никто не проверил перед этим.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес садоводческого товарищества представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и не допускать их впредь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».