В Курске пожар на улице Асеева случился из-за сигареты

Квартира, в которой живут четверо взрослых и ребёнок, едва не выгорела дотла, две соседние также требуют ремонта

18.12.2013 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты установили, что причиной ночного пожара, случившегося в доме на улице Ассева, стала непотушенная сигарета. Огонь возник около двух часов ночи и только благодаря быстрому прибытию пожарных удалось избежать более серьёзных последствий — пламя запросто могло перекинуться на соседние квартиры, и в итоге сгорел бы весь дом.

В момент пожара в квартире находилось трое человек. Хозяева вовремя сообразили, что нужно звонить в «112». Благодаря оперативным действиям пожарных и спасателей никто не пострадал. Однако не только хозяева сгоревшей квартиры, но и жильцы двух соседних квартир понесли значительный материальный и моральный ущерб — жилища требуют капитального ремонта.

Управление по делам ГО и ЧС при администрации города Курска в очередной раз напоминает курянам правила пожарной безопасности.

Если в вашем доме есть курящие, соблюдайте меры предосторожности:

— пользуйтесь большими глубоким пепельницами и постоянно следите за тем, чтобы окурки в них не тлели;

— после приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками, в емкостях для мусора;

— перед тем как выбросить сигаретные окурки в мусорную корзину, смочите их водой;

— не курите в постели, особенно в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртных напитков;

— установите в доме дополнительные сигнализаторы дыма, которые являются наиболее надежным средством предотвращения пожаров, начинающихся с тления.

Помните! Вероятность возникновения пожара в доме у курильщика в семь раз выше, чем в доме, где не курят.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».