В Курской области растёт число заболевших «простудой»

За неделю число заболевших выросло почти на 4,5%, однако эпидемический порог по гриппу и ОРВИ пока не превышен

19.12.2013 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По сообщению пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ в Курской области растёт. За прошедшую неделю по области зарегистрировано 4 950 случаев заболевания ОРВИ, что на 4,4% больше, чем неделей ранее. Между тем общий показатель заболеваемости, по оценкам специалистов, сейчас по-прежнему находится ниже эпидемического порога на 46,4%.

При этом 76% заболевших — дети и подростки. По-прежнему наибольший удельный вес заболевших ОРВИ приходится на население областного центра. Заболевших из Курска — 61% — это 3 015 человек, в том числе 2 435 детей.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов установлено, что до настоящего времени в области вируса гриппа среди населения не выявлено. Зато обнаружены прочие респираторные вирусы — парагриппа и аденовирусы.

Кстати, прививочная кампания против гриппа в регионе завершена. Всего по состоянию на 17 декабря привито свыше 327 тысяч человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».