Курский аэродром закроют на ремонт

Минобороны планирует в 2014 году всерьёз заняться модернизацией аэродрома

20.12.2013 11:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство обороны сообщило, что в следующем году курский аэродром ждёт модернизация. Сейчас в аэропорту размещаются военные и гражданские самолёты.

Ранее его уже ремонтировали, тогда в него был вложен 221 миллион рублей. Правда, из-за затянувшихся работ взлётно-посадочной полосы курский аэропорт выпал из рынка туристических авиаперевозок почти на два года.

В 2014 году работы по модернизации возобновятся. Как сообщается, планируется демонтаж существующего искусственного покрытия, замену пескоцементного основания и ремонт водосточно-дренажной системы. А также будут реконструированы рулежные и магистрально-рулежные дорожки, а также места стоянки авиатехники.

Правда, как ремонт армейского имущества отразится на работе гражданского предприятия, пока неизвестно. Наши корреспонденты пытались узнать подробнее, как будет осуществляться ремонт, будут ли закрывать аэропорт полностью или же только часть, относящуюся к ведению Минобороны. Однако конкретной информацией по этому вопросу в аэропорту пока не располагают.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».