В рейтинге привлекательности городов Курск занял 67-е место из 165

Российский союз инженеров представил «Генеральный рейтинг привлекательности городской среды проживания (обитания) по итогам 2012 года»

20.12.2013 13:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях Российский союз инженеров представил «Генеральный рейтинг привлекательности городской среды проживания (обитания) по итогам 2012 года».

В рейтинг вошли города с численностью населения более 100 тысяч человек, всего их было исследовано 165. При составлении рейтинга специалисты рассмотрели динамику развития российских городов и их состояние.

При этом за основу брались статистические данные по социально-экономическим параметрам. Собранные по 71 показателю цифры были сгруппированы в 13 индексов, в которых отражены все основные направления социальной и экономической жизни городов России: динамика численности населения, медико-демографические характеристики, благосостояние граждан, развитие жилищного сектора и доступность жилья, транспортной инфраструктуры и даже экологической обстановки.

Курск в этом рейтинге оказался на 67-й строчке. Интересно, что по динамике численности населения город занимает хорошие позиции, радужно обстоят дела с социальными характеристиками жизни горожан и экологией. А вот уровень благостояния и транспортная инфраструктура оставляют желать лучшего.

В тройку лидеров вошли: Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Из городов Черноземья выше всех в рейтинге стоит Белгород — 26-я строчка. Воронежу определили 35-е место, Липецк попал на 41-ю строчку, а Тамбов — на 108-м месте. Замыкают таблицу Хасавюрт, Новошахтинск и Прокопьевск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».