В Курской области фермеру запретили работать 40 дней

Из-за многочисленных нарушений санитарных норм работу убойного пункта и заготовки мяса в Конышеском районе остановили на полтора месяца

20.12.2013 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россельхознадзор при проверке работы убойного пункта в Конышевском районе, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, выявил целый ряд грубых нарушений ветеринарного законодательства.

Так, территория убойного пункта не была огорожена, а утилизация биологических отходов происходила с нарушениями: часть отходов попросту закапывали на территории пункта, а другую выбрасывали в мусорные контейнеры вместо того, чтобы утилизировать по правилам.

Кроме того, после последнего забоя не проведена качественная дезинфекция и уборка рабочего места, а обслуживающий персонал ходил в обычной одежде вместо того, чтобы облачиться в спецовки. Всё это является нарушением ряда законов в сфере ветеринарии и пренебрежением санитарными нормами.

В связи с этим за допущенные нарушения суд приостановил деятельность предпринимателя на 40 суток. Срок могут и продлить, если владелец не примет мер по наведению должного порядка на ферме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».