В Курск доставлены украинские святыни

До Нового года верующие в трех городах области смогут приложиться к мощам православных святых и чудотворной иконе

23.12.2013 08:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курскую епархию доставлены ковчег с частицами мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского и преподобного Лаврентия Черниговского, а также икона святителя Феодосия Печерского с частицей его мощей.

Прибытие святыни из Черниговской епархии в Курск — продолжение тесного сотрудничества епархий Украины и России, начало которому было положено этим летом. Тогда по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси впервые состоялась Божественная литургия на стыке трех государств — России, Беларуси и Украины.

До прибытия в Курск ковчег и икона побывали в разных епархиях России. К нам их доставили из Калуги. По этому случаю в Знаменском кафедральном соборе у ковчега с частицей мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, и преподобного Лаврентия Черниговского был совершен молебен.

Все святыни будут пребывать в Знаменском соборе до 24 декабря (16.00), с 24 декабря (17.00) по 27 декабря (9.00) — в Успенском храме города Курчатова. Затем ковчег и икона с 27 декабря (11.00) по 31 декабря побывают в Железногорской епархии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».