В рейтинге безопасности российских дорог Курская область заняла 9-е место из 45

Эксперты Центра «За безопасность российских дорог» составили годовой рейтинг безопасности дорог, в котором проанализировали статистику по ДТП и качество дорожного покрытия в регионах РФ

25.12.2013 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты национального центра «За безопасность российских дорог» составили очередной рейтинг безопасности дорог, в котором проанализировали общую протяжённость дорог, количество транспортных средств в регионе, численность населения, количество ДТП, а также  число погибших и раненых за 11 месяцев 2013 года в регионах РФ.

Сводную таблицу с данными по 45 регионам аналитики раскрасили в три цвета: зелёный, жёлтый и красный. Первые девять позиций рейтинга — зелёная зона — занимают регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью. Из регионов Черноземья в неё попали только Белгородская область (2-е место в рейтинге) и Курская. Соловьиный край по качеству дорог поместили на 9-е место.

Воронежская область оказалась в жёлтом секторе рейтинга — группу регионов с недостаточной безопасностью, и занимает 28-е место. А вот Тамбовская и вовсе попала в «красный сектор» — группу регионов с самыми аварийно-опасными дорогами. Тамбовчане по уровню безопасности расположились на 41-м месте.

Интересно, что самыми безопасными регионами были признаны Новосибирская, Белгородская области, Москва, Республика Удмуртия, Санкт-Петербург, Тюменская, Калининградская, Саратовская и Курская области.

А самые аварийно-опасные дороги оказались в Астраханской, Самарской, Омской, Нижегородской, Тамбовской областях, Забайкальском, Красноярском краях, Кировской и Ленинградской областях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».