Куряне стали меньше разбиваться на дорогах

Спасатели и автоинспекторы отмечают, что за 11 месяцев этого года число ДТП в регионе сократилось, по сравнению с прошлым годом снизилось и число погибших

25.12.2013 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На очередном заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения спасатели и автоинспекторы подвели некий итог работы за 11 месяцев этого года и ещё раз проанализировали дорожную ситуацию в регионе. С недавних пор эту областную комиссию возглавил заместитель губернатора Курской области Василий Зубков.

Как отметили члены комиссии, количество ДТП на дорогах Курской области в 2013 году снизилось на 2,6% — с 1 909 до 1 860. Меньше стало и погибших в авариях. Их число сократилось на 17,8% — с 286 до 235. Курян, получивших ранения, стало меньше лишь на 2% 2 312 вместо 2 359 человек, которые были зарегистрированы в прошлом году.

Как отмечают в автоинспекции, это стало возможным благодаря комплексному подходу со стороны комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Курской области, аналогичных комиссий муниципальных образований, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курской области.

Предполагается, что благодаря кропотливой работе всех служб. А также своевременному и качественному ремонту дорог к 2020 году число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизится в полтора раза.

Актуальным вопросом, как отметили присутствующие на заседании, по-прежнему остается высокий процент аварий с участием несовершеннолетних. По итогам 11 месяцев текущего года зарегистрированы 180 ДТП, в которых 7 детей погибли и 192 получили различные травмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».