Где в Курске можно покататься с горки

В областном центре уже организованы лыжные трассы и прокат лыж

26.12.2013 07:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мест, где куряне смогут покататься на лыжах или санях, в этом году немного. Тем не менее они есть, и при желании и соответствующих погодных условиях зимний активный отдых в новогодние праздники можно устроить себе запросто.

Так, покататься на лыжах можно в поселке Моква на территории спортклуба «Алексеевский». Прокат стоит порядка 120 - 150 рублей. Есть лыжи как для взрослых, так и для детей. Многие приезжают сюда и чтобы прокатиться на санях. Единственный минус этого места отдыха — отсутствие помещений для отдыха и переодевания. Выход для лыжников — одеваться сразу в спортивную форму либо переодеваться в своих автомобилях. В прошлые годы взять в аренду лыжи можно было и на территории клуба любителей бега «Меркурий». Однако в этом году официального проката здесь не будет. Тем не менее на протяжении многих лет Боевка остается излюбленным местом для лыжных прогулок многих курян. Правда, туда следует отправляться со всей своей экипировкой.

Многие места для катания на лыжах давно известны закоренелым спортсменам. Так, лыжники давно облюбовали правый берег реки Тускарь за микрорайоном Заря и сам микрорайон Заря в районе улицы Светлой, где можно покататься не только на лыжах и сноуборде, но и на санках. Для экстремалов работает подъемник на склоне, принадлежащем Курскому горнолыжному клубу. Он расположен в конце улицы Хуторской на крутом правом берегу реки Тускарь. Длина трассы — порядка 200 — 280 метров. Лыжники смогут получить здесь свою долю адреналина.

Кстати, привести себя в форму после новогоднего застолья можно не только с помощью лыж и катков. Так, на новогодних праздниках большинство фитнес-клубов города будут работать в обычном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».