Курянин за экстремизм в соцсетях мог получить 120 часов обязательных работ

Молодой человек разместил у себя на странице видеоролик, который эксперты признали противозаконным и разжигающим межнациональную вражду, но из-за давности преступления парня освободили от наказания

27.12.2013 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28-летний житель Рыльского района поплатился за пристрастие к видеофайлам и Интернету. Молодой человек разместил на своей страничке в социальной сети видеоролик, который был доступен в сети неограниченному количеству пользователей. Файл попал в поле зрения правоохранителей как противозаконный. Экстремистский характер размещенного видеоматериала был затем подтвержден проведённой экспертизой.

За это на нарушителя завели уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. И теперь по приговору суда курянину предстоит понести наказание в виде 120 часов обязательных работ, однако в связи с истечением сроков давности он освобождён от наказания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».