В Курске во время школьных каникул автоинспекторы будут следить за детьми

Юным пешеходам и водителями напомнят о правилах поведения на дорогах и раздадут специальные памятки

27.12.2013 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дни школьных каникул количество аварий с участием юных пешеходов на дорогах региона, как правило, возрастает. Чтобы это предотвратить и сделать передвижение юных курян безопаснее, Госавтоинспекция Курской области с 25 декабря начала профилактическую акцию «Школьные каникулы». В её рамках автоинспекторы проведут занятия по соблюдению ПДД с воспитанниками детских садов, проверят состояние улично-дорожной сети в зонах массового нахождения детей и подростков, а также побеседуют с водителями в автотранспортных предприятиях об учете особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов и необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям.

Кроме того, наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей. По итогам занятий детям и водителям раздадут памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Кстати, за 11 месяцев этого года на территории Курской области зарегистрировано 180 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. По сравнению с прошлым годом число аварий снизилось на 13. В авариях за этот год погибли 7 детей, 192 получили травмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».