В Курской области открыли новый детский сад

120 ребятишек из посёлка Кшенский перед Новым годом получили в подарок новый садик со всем необходимым для досуга дошколят

29.12.2013 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ребятишки из посёлка Кшенский накануне Нового года получили замечательный подарок — новый детский сад. Его торжественно открыл губернатор региона Александр Михайлов. Кроме того, на церемонию открытия он прибыл с подарками. Глава региона привёз ребятишкам «сухой бассейн» и сладости. А чуть позже на праздничном представлении в Доме народного творчества лично поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством ребят местной школы. Им тоже достались подарки — сладости и синтезатор для детской студии эстрадного пения.

Новый садик рассчитан на 120 маленьких жителей райцентра в возрасте от 3 до 7. В здании предусмотрены спортивный и музыкальный залы, учебные кабинеты, современный медицинский блок, пищеблок, прачечная, оборудованы игровые и физкультурные площадки.

На строительство и полное оснащение учреждения ушло более 92,5 миллиона рублей. Финансирование велось вскладчину: из федерального, областного и муниципального бюджетов.

-За текущий месяц мы сдаём уже 4-й детский сад, — не без гордости отметил Александр Михайлов. — Всего же в этом году в нашей области дополнительно создано 2 864 места для дошкольников. Мы взяли на себя обязательство к концу 2014 года обеспечить всех нуждающихся детей от 3 до 7 лет. А затем эта работа продолжится, чтобы к 2016 году дети от полутора до трех лет могли посещать детские сады.

Глава региона поздравил кшенских малышей, родителей и коллектив детского садика «Сказка» с двойным праздником — новосельем в самый канун Нового года и с приближающимся Рождеством Христовым, пожелав счастья, добра, здоровья и благополучия.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».