Кто в Курске будет работать на новогодние праздники

Какие фильмы посмотреть в кинотеатрах, где купить шампанское и вылечить разболевшийся зуб и на чём доехать в гости 31 декабря и 1 января

29.12.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кинотеатры

В кинотеатре «Пять звёзд» киногод закончится фильмом «Хоббит: пустошь Смауга» — последний сеанс в 17.15, а утро нового года начнётся с трёх анимационных фильмов: в 11.30 — «Холодное сердце», в 11.35 — «Иван-царевич и серый волк-2», в 11.45 — премьера мультфильма «Тарзан».

В кинотеатре «Люксор» последним фильмом в году также будет «Хоббит. Пустошь Смауга». Показ начнётся в 14.50. За время, пока идёт этот трёхчасовой фильм, в других залах кинотеатра можно посмотреть комедию «Ёлки 3» (15.30), мультфильмы «Холодное сердце» (15.50) и «Иван-царевич и серый волк-2» (15.50). Эти же два мультфильма откроют киногод 1 января — оба сеанса начинаются в 12.20. В это же время премьера фильма «Любовь в большом городе-3». Другая премьера — в 12.30: зрители кинотеатра первыми увидят французский фильм о природе Камчатского полуострова «Земля медведей» в 3D.

Самый поздний предновогодний сеанс — в кинотеатре «Родина», в 19.00. Последним в 2013 году здесь покажут фильм «Ёлки-3».

Супермаркеты

Заранее о продуктах для новогоднего стола надо позаботиться клиентам торговой сети «Линия». Даже круглосуточные в обычное время магазины 31 декабря проработают лишь до 19.00. Не получится сюда прийти и утром за минералкой — 1 января сеть не работает вообще. Истосковавшихся покупателей здесь ждут 2 января с 8.00.

Чуть дольше 31 декабря задержатся на работе сотрудники сети супермаркетов «Магнит» — магазины будут работать до 20.00, а на следующий день откроют двери в 14.00.

Купить продукты в супермаркетах «Европа» можно будет до 21.00. Именно эти магазины откроются 1 января раньше своих конкурентов — в 12.00.

Дольше всех на своих постах задержится трудовой коллектив сети магазинов «Била» — уйти домой они смогут только за два часа до Нового года, в 22.00. Пополнить же запасы шампанского 1 января здесь можно будет с 14.00.

Медицинская помощь

Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объёме. Бригады врачей скорой помощи и больницы будут работать по обычным графикам с тем исключением, что больницы будут принимать на госпитализацию только экстренных пациентов.

Детские и взрослые поликлиники с 31 декабря перейдут в дежурный режим. 31 декабря и 1 января они работают по графику воскресного дня. То есть на работе находятся дежурный врач и дежурная медсестра.

В дальнейшие дни приём пациентов осуществляется по графику субботы — с 9 до 14 - 16 часов, в зависимости от поликлиники. Кроме дежурного терапевта и медсестры на дежурство выйдут наиболее востребованные узкие специалисты (травматолог, хирург, невропатолог). Вызовы участковых на дом приниматься не будут. Если понадобится вызвать врача, звоните в скорую помощь.

Муниципальные стоматологические поликлиники также работают в режиме выходного дня. То есть дежурный врач готов оказать первую помощь в течение дня. А вот «капитальный ремонт» зубов придется отложить до окончания каникул.

В праздники вы можете обратиться в областной комитет здравоохранения по телефону горячей линии 70-03-60.

Транспорт

В новогоднюю ночь трамваи будут курсировать на четырёх маршрутах: АПЗ-20 — хлебозавод, железнодорожный вокзал — автовокзал, улица Малышева — хлебозавод, Волокно — автовокзал, а троллейбусы — на трех маршрутах: ККПФ — Знаменский собор, Знаменский собор — авиацентр, Северо-западный микрорайон — Знаменский собор.

На автобусах можно будет перемещаться по Центральному округу на маршрутах Северо-западный район — проспект Дружбы — улицы 50 лет Октября — Запольная — Ленина — Дзержинского — Северо-западный жилой район, улицы Косухина — Студенческая — Запольная — Ленина — Дзержинского — Студенческая — Косухина и по кольцевому маршруту, пролегающему через Северо-западный жилой район, проспекты Дружбы и Клыкова, улицы Косухина, 50 лет Октября, Дзержинского, Ленина, Запольную.

Чаще в новогоднюю ночь можно будет увидеть микроавтобусы, ими смогут воспользоваться жители не только Центрального, но и других районов. Они будут курсировать по следующим маршрутам: Волокно — железнодорожный вокзал, Северо-западный микрорайон (остановка школа № 54, улица Косухина) — площадь Перекальского — ж/д вокзал (по улице Запольной), авиацентр — улица 2-я Агрегатная, Северо-западный микрорайон — Триумфальная арка, улица Ильича — областная больница, улица Светлая — областная больница, посёлок Моква — Московская площадь, проспект Клыкова — проспект Дружбы — улица Союзная — магагазин «Полет», улица Пучковка — улица Кавказская — улица Радищева — улица Сумская — улица Пучковка, улица Малышева (к/т «Ассоль») — проспект Клыкова — СЧПУ.

А вот 1 января на маршруты выйдет лишь половина всего городского транспорта, да и в последующие праздничные дни трамваи, троллейбусы и автобусы будут ходить по расписанию выходного дня. Сочувствуем тем, кто с 1 по 8 будет работать, а не есть дома салаты...

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».