В Новый год курянки рожали девочек

1 января в родильных домах Курска на свет появилось 11 детей

04.01.2014 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новогоднюю ночь курянки продолжали улучшать демографическую ситуацию в стране. В настоящее время на территории Курска действуют четыре родильных отделения. Первый в новом году курянин появился на свет в родильном отделении городской больницы № 4. 1 января в 5.55 утра здесь родилась девочка весом 3 килограмма 800 граммов. И только в 13.50 на свет появился второй младенец — мальчик.

В областном перинатальном центре первый ребенок нового года родился 1 января в 7 часов 17 минут. Это был мальчик весом 3 килограмма 800 граммов. А уже в 7.30 и 9.50 количество новорожденных увеличилось на двух девочек.

В городском роддоме в 6.20 утра женщина родила девочку весом в 3 280 граммов. Второй младенец появился на свет в 8.35 утра - тоже девочка. В родильном отделении горбольницы № 6 также появилась на свет девочка в 6 часов 40 минут.

- И мамы, и детки чувствуют себя хорошо, — рассказала дежурный врач городского роддома Галина Ямчук, — роды прошли без осложнений. Детки лежат рядом с мамами, и, конечно, все счастливы, все-таки не каждому суждено появиться на свет в первый день нового года, так что у людей получается двойной праздник на долгие годы вперед.

Если верить народным приметам, то рождение большого количества младенцев мужского пола — это к войне. Судя по демографическим показателям Курска, война нам точно не грозит. Всего же в первый день 2014 года в областном центре родилось 11 детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».