В новогоднюю ночь россияне отправили больше 600 миллионов СМСок

В этом году число отправленных сообщений оказалось на 30 процентов больше, чем в прошлый Новый год

08.01.2014 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По подсчётам операторов сотовой связи, в новогоднюю ночь-2014 россияне отправили более 600 миллионов поздравительных SMS-сообщений. Это на 30 процентов больше, чем было отправлено в прошлый Новый год. При этом звонить своим близким и друзьям перед праздником и в саму новогоднюю ночь россияне стали меньше.

По мнению операторов сотовой связи, это объясняется недоверием жителей страны к надёжности сотовой связи в праздничные дни — сеть часто бывает перегружена, и дозвониться не всегда бывает просто, а вот SМS — уж точно дойдёт. Кроме того, становятся всё популярнее типовые рассылки, когда нескольким получателям из списка контактов в целях экономии времени отправляется сообщение с одним текстом.

Кстати, больше всех SМSок в этом году отправили абоненты МТС — более 200 миллионов сообщений. Абоненты «Мегафона» отослали около 65 миллионов сообщений. Пользователи «Билайна» разослали порядка 170 миллионов SMS-сообщений, а абоненты « Tele2 Россия» — порядка 76 миллионов. При этом более половины от общего числа отправленных в новогоднюю ночь сообщений пришлось на Москву и Московскую область.

Получается, что при средней стоимости одной SМSки — 1 рубль, выручка операторов сотовой связи только на сообщениях составила более 600 миллионов рублей. Между тем представители компаний сотовой связи отмечают, что в дальнейшем больше прибыли будет поступать от Интернет-трафика, так как россияне всё активнее пользуются мобильным Интернетом.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».