В Курске в роли Олимпийского факела выступил автобус

В областном центре прошла репетиция предстоящей 16 января эстафеты

09.01.2014 09:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера днём многие горожане успели заметить, что на перекрёстках оживлённых улиц парами дежурили сотрудники ДПС. При этом светофоры на всех улицах работали исправно. Кто-то из курян уже успел в связи с увиденным предположить, что у нас в городе ищут преступников, кто-то решил, что снова будут менять схему движения автотранспорта.

Всё оказалось проще — вчера в городе сотрудники автоинспекции проводили своего рода репетицию встречи Олимпийского огня в Курске. Факел прибудет в областной центр через неделю, 16 января. В связи с этим в областном центре будет поэтапно перекрываться проезд по ряду улиц. Но чтобы это не вызвало серьёзного транспортного коллапса, подготовиться решили заранее.

Роль олимпийского факела во вчерашней репетиции выполнял автобус, который ехал со средней скоростью передвижения факелоносца. А задачей регулировщиков было вовремя среагировать и внести изменения в транспортный поток на улицах города.

По предварительной оценке автоинспекторов, репетиция прошла благополучно. В 16.15, когда всё завершилось, колонна машин ГИБДД проследовала в гараж.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».