Под Курском появился памятник старому кино

Необычный памятный знак установили в посёлке Кшенский возле здания кинотеатра «Восток»

10.01.2014 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед новогодними праздниками в посёлке Кшенский Советского района торжественно открыли необычный памятный знак, который посвящён старому кино. Монумент в виде ленточной киноустановки установлен возле здания кинотеатра «Восток» у входа в центральный парк посёлка.

Проект памятного знака возник ещё летом прошлого года. Её автор — начальник управления культуры администрации Советского района Николай Белых. Как отмечает чиновник, когда у него возникла идея памятника, он специально поискал в Интернете, есть ли в нашей стране подобный монумент. Оказалось, что нет.

Кстати, создали памятник из настоящей киноустановки. Специалисты не стали отдавать на металлолом легендарную конструкцию, а покрыли её специальным антикоррозийным раствором, покрасили, установили на постамент и прикрепили табличку с надписью: «Скромному труженику широкого экрана». 

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».