Курские волейболистки открывают новый тур чемпионата России по волейболу

Первый матч в новом году «Политех» проведет против команды «Надежда» из Московской области

10.01.2014 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 и 12 января в Курском Юго-Западном университете стартует первый в 2014 году и одиннадцатый по ходу турнира тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Между собой будут сражаться команда «Надежда» из Серпуховского района Московской области и «Политех» из Курской области. Соперницы курянок являются четвертой по силе командой Высшей лиги «А» по итогам прошлого сезона. В сезоне 2013-2014 годов «Надежда» находится в хвосте турнирной таблицы чемпионата, а именно на 11 позиции. За плечами команды по результатам 10 туров 9 очков, 3 победы и 17 поражений. Курский «Политех» по сравнению с соперницами имеет ощутимые преимущества. У нашей команды 30 очков, 9 побед и 11 поражений. С этими результатами курянки расположились на 8 месте.

Кстати, в следующих матчах Курским спортсменкам предстоит сразиться с более сильными соперниками. Так, 25 - 26 января «Политеху» предстоит непростая встреча с «Воронежем», занимающим сейчас 4-ю строчку в турнирной таблице. А 28-29 января в Курске за очки с «Политехом» поборется аутсайдер турнира — находящийся на 12-м месте волгодонский «Импульс-Спорт». Последующие четыре туры курянки также проведут дома — на паркете спорткомплекса ЮЗГУ.

Один из самых сложных матчей курянок ждет 12-13 февраля Им придется сразиться с одной из сильнейших команд, занимающей вторую строчку в волейбольной табели о рангах — челябинским «Автодором-Метаром». Завершится зимняя серия домашних туров курского «Политеха» игрой с нижегородской «Спартой», располагающейся после 10 туров на 10-й позиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».