Тамбовчане проводили олимпийский огонь

Официальная церемония эстафеты Олимпийского огня в Тамбове подошла к концу

12.01.2014 23:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовская шапка-чемпионка, как и предполагалось, попала в Книгу рекордов России, теперь уже официально, с подтверждением соответствующим сертификатом, который вручил представитель Книги рекордов.

Около 18 часов к ледовому Дворцу спорта «Кристалл» прибыла Светлана Нагейкина — факелоносец последнего этапа эстафеты олимпийского огня в Тамбове. Вместе с губернатором Олегом Бетиным она зажгла чашу олимпийского огня. Правда, чашей это сооружение назвать в принципе нельзя, ничего общего с формой чаши этот предмет не имел.

После зажжения с речью перед собравшимися у «Кристалла» горожанами выступил Олег Бетин, после чего горожан ждала церемония объединения двух огней — из лампады, которую опекают хранители, и из тамбовской «чаши». На этом торжественная часть церемонии завершилась. Напомним, сейчас олимпийский огонь отправляется в Мичуринск, а потом его ждут в Липецке.

Проводы закончились праздничным фейерверком, после чего большая часть присутствующих на празднике тамбовчан разошлась… по ближайшим продуктовым магазинам. Несмотря на то что праздник сегодня отмечали спортивный, завершить его большая часть покупателей, как оказалось, планирует не совсем здорово — судя по нашим наблюдениям, практически все покупали алкогольные напитки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».