После Олимпиады россиянам вернут зимнее время

Решение о переводе стрелок часов уже принято, однако соответствующее постановление будет опубликовано только после Олимпийских игр в Сочи

14.01.2014 08:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После Олимпиады россиянам вновь вернут зимнее время. Как сообщают «Известия», решение о переводе стрелок часов уже принято. Однако соответствующее постановление будет опубликовано лишь по окончании Олимпийских игр. Парламентарии объясняют это тем, что уже составлены графики теле- и радиотрансляций событий из Сочи, заключены рекламные контракты, где прописано именно то время, которое у россиян сейчас, и перевод стрелок внесёт в эти графики сбой.

Пока окончательно неясно, переведут ли стрелки на час назад единожды или страна вернётся к тому времяисчислению, которое было ранее, и стрелки часов будут переводить весной и осенью. Этот вопрос пока обсуждается в правительстве.

Напомним, от перевода часов отказались в 2011 году. Занимавший тогда пост президента страны Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется.

А до этого стрелки часов были переведены на один час вперёд относительно действовавшего поясного времени в 1930 году. Таким образом, россияне после 2011 года стали опережать поясное время уже не на один, а на два часа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».