Курянин получил 10 лет особого режима за то, что забил до смерти сожителя своей знакомой

Во время застолья между участниками произошёл конфликт, который быстро перерос в драку

14.01.2014 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Касторенском районе осуждён ранее уже неоднократно судимый местный житель, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего.

Следствием и судом было установлено, что в июне 2013 года подсудимый, проживавший некоторое время в Липецкой области, приехал в гости к своей знакомой в деревню Ольховатка. Женщина проживала вместе со своим сожителем, но тот вначале не был против застолья.

В разгар посиделки сожитель начал высказывать женщине своё недовольство присутствием гостя. Между присутствующими возникла потасовка, которая переросла в драку, в ходе которой досталось и женщине. Она получила удар по голове и потеряла сознание. Очнувшись, она обнаружила, что сожитель мёртв, а гость скрылся. Однако вскоре его нашли стражи порядка.

Как пояснил заместитель прокурора Касторенского района Олег Праведников, осуждённый получил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в тюрьме особого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».