Двое курян пойдут под суд за то, что раздели избитого до полусмерти товарища и оставили его на морозе

Злоумышленники забрали у молодого человека банковскую карту и скрылись, через некоторое время парень умер

17.01.2014 18:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жуткая история случилась в посёлке Коренево Курской области ночью 23 февраля прошлого года. На 24-летнего сельского жителя из-за наличия у него банковской карты напали два односельчанина. Молодые люди 21-го и 19-летнего возраста неожиданно сбили его с ног, после чего стали жестоко избивать.

Нанеся парню множественные удары в область головы, шеи и конечностей, они волоком перетащили его в безлюдное место, где частично раздели, пытаясь отыскать банковскую карту. Найдя желаемое, злоумышленники покинули место преступления. А избитый молодой человек так и остался лежать на мёрзлой земле в полуобнаженном виде. Через некоторое время он скончался от переохлаждения.

В настоящее время расследование уголовного дела по статьям 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и 162 УК РФ — разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, группой лиц по предварительному сговору - в отношение злоумышленников завершено. Скоро они предстанут перед судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».