В Железногорске не привитых от кори перестали пускать в школы и поликлиники

Количество заболевших корью в Курской области уже достигло 100 человек

20.01.2014 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За три недели в Курской области корью заболели 100 человек, причем большинство из них не получили прививки от болезни по религиозным соображениям. Напомним, что эпицентром этого заболевания стал город Железногорск, куда его завезла 20-летняя девушка — студентка медицинского института, инфицированная корью. Она выросла в многодетной семье пресвитера церкви христиан-баптистов, все члены которой не прививались от болезни по религиозным соображениям, равно как и большинство прихожан. С этого момента количество заболевших корью стало расти каждый день. 

Изначально речь шла о 8 заболевших, 13 января появилась информация о 45 больных, в пятницу — о 94, а к понедельнику, по данным Роспотребнадзора, заболели уже 100 человек.

При этом, как пояснили в управлении Роспотребнадзора по Курской области, понятие "карантин" не применяется при заболевании корью. Сейчас в Железногорске объявлены ограничительные меры по болезни. Непривитых людей не допускают в школы, поликлиники и другие общественные учреждения. Одновременно в городе горняков идет активная прививочная кампания. Вакцинируют всех желающих, которые по каким-то причинам не были ранее привиты или не знают, делались ли им прививки. С момента назначения противоэпидемических мероприятий в Курской области было привито 1 тысяча 100 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».