В Курских магазинах продавали просроченную газировку и соки с двойной торговой наценкой

За выявленные нарушения хозяину двух торговых точек выписали штраф в 57 600 рублей

21.01.2014 10:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку двух торговых точек, принадлежащих одному индивидуальному предпринимателю. В магазинах на улице Институтской и Кислинской не только находились сомнительные весы с просроченным межповерочным интервалом, но и обнаружена масса других нарушений.

Так, ценники на реализуемые товары не были оформлены должным образом. На них не была указана дата оформления, не стояла подпись материально-ответственного лица или печать организации.

На момент проверки в торговом предприятии в продаже находились томаты, мандарины, хурма, зефир без информации о товаре и изготовителе. Кроме того, в продаже находились и товары с истекшим сроком годности: квас «Очаковский»; безалкогольные напитки «Лимонад Демидовский» и «Флэш ап энергия».

Кроме того, в ходе проверки установлено завышение регулируемых государством торговых надбавок: соки и нектары, предназначенные для детского питания продавались с торговой наценкой от 33 до 38% вместо утверждённых 20%.

За допущенные нарушения предпринимателя оштрафовали на 57 600 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».