В Курской области по амнистии освобождён первый осуждённый

Молодого человека, который был осуждён на два года за хулиганство со стрельбой, отпустили на свободу

22.01.2014 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Она не применяется в отношении осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, в отношении лиц, осужденных за преступления, совершенные в течение испытательного срока, к тем, кому отменено условное осуждение, а также являющимся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Не распространяется амнистия и на женщин, лишенных родительских прав, на больных туберкулезом, если они не прошли интенсивный курс лечения, не прошедших лечения от наркомании, токсикомании, алкоголизма, и некоторые другие категории лиц. В остальных случаях осуждённые имели право претендовать на свободу.

И вот в Курской области по амнистии освобождён первый осуждённый, отбывавший наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области за преступление средней тяжести. Студент первого курса одного из московских вузов. Он осужден по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ — хулиганство с применением оружия и приговорён к наказанию в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как было установлено в суде, молодой человек из хулиганских побуждений, проезжая на автомобиле по одной из улиц Москвы, несколько раз выстрелил в воздух из пистолета.

После утверждения постановления об амнистии осужденный освобождён от дальнейшего отбытия наказания.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, акт амнистии будет применен и в отношении других осужденных, содержащихся в курских колониях.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».