В Курском ЖКХ решают, как ликвидировать последствия снегопада

Для уборки уже задействовано 62 единицы специализированной уборочной техники и около 80 рабочих дорожных рабочих, но этого может не хватить

23.01.2014 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С приходом настоящей зимы работы у курских коммунальщиков прибавилось.

Как сообщает председатель комитета ЖКХ г. Курска Александр Апальков, на содержание дорог и тротуаров в этом году в бюджете города предусмотрено 144,3 миллиона рублей. При этом уборке подлежит территория общей площадью более 4 тысяч квадратных метров в Железнодорожном округе — около 1,3 тысячи квадратного метра, в Сеймском — более 2,8 тысячи квадратного метра

Вследствие обильных снежных осадков и сильных морозов состояние улично-дорожной сети города резко ухудшилось. В среднем для уборки улиц Железнодорожного и Центрального округов сейчас задействована 51 единица специализированной уборочной техники и полсотни дорожных рабочих.

А для уборки улиц в Сеймском округе Курска ООО «Интеграл -Строй» ежедневно привлекает 27 дорожных рабочих и 11 единиц специализированной уборочной техники. Между тем опыт мартовского снегопада показывает, что если снег продолжит сыпать, имеющейся техники может не хватить. Кроме того, некоторые улицы не попадают в список, которые подрядчики должны убирать согласно заключённым контрактам. Пока они выполняют эти работы, так сказать, по доброй воле, и потому, что снега выпало ещё не очень много, есть время для расчистки других улиц.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».