В Курской области продолжает распространяться корь

За один день количество заболевших увеличилось на 14 человек

23.01.2014 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По состоянию на 23 января в Курской области зарегистрировано уже 133 случая кори, из них 10 случаев среди взрослого населения. Днем ранее, 22 января, больных корью было зарегистрировано 119. Заболевших становится больше с каждым днем, хотя ранее многие специалисты полагали, что эпидемия будет идти на спад. Пока этого не наблюдается, но в то же время заболевание не распространяется дальше группы последователей совета церквей евангельских христиан баптистов. Основная масса заболевших зарегистрирована в Железногорске и Железногорском районе.


На сегодняшний день после излечения из стационаров выписано 29 человек, а 20 находятся на стационарном лечении. В очагах кори привито по эпидемическим показаниям 1 352 человека. Кроме того, продолжаются профилактические мероприятия в очагах кори. Непривитых людей не пускают в школы, детские сады и другие социально значимые объекты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».