В 2013 году жители Курской области почти на каждый суд приходили с оружием

Судебные приставы дежурили на 25 тысячах судов и пресекли более 19 тысяч случаев проноса запрещённых предметов в залы заседаний

24.01.2014 18:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Охранять безопасность в залах суда — одна из обязанностей судебных приставов. И по итогам прошлого года благодаря их бдительности было пресечено более 19 тысяч попыток проноса запрещённых предметов в залы заседаний.

У курян нашли 1 016 единиц огнестрельного оружия, 16 582 единицы боеприпасов, 145 единиц газового и травматического оружия, 5 электрошоковых устройств, 142 единицы холодного оружия и 1 291 единица других предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих. Интересно, что всё перечисленное оружие принадлежало посетителям на законных основаниях, так как являлось наградным или табельным оружием.

Всего же за прошлый год курские судебные приставы обеспечили безопасность более 25 тысяч судебных заседаний, ими не было допущено ни одной чрезвычайной ситуации в суде.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».